返回首页
当前位置: www.2899.com > 充值渠道 >

因为市民卡是IC卡功能的电子钱包类的预付卡

时间:2018-09-03 01:39
  

  的网友留言倡始:平居上班需乘公交车,也就双息日有时期给市民卡充值,然则这个周日我跑遍了邻近所有的充值点都充不了,囊括药店、超市、银行各个网点,有的说此日网罗信号欠好,有的说体系爱慕。确凿,我亲眼睹到工商银行网点的电脑便是启动不了、进入不到体系,问出处说他们也不睬会。这种情状我自己本年就境遇3次,曾打市民卡客服呼应过,也提出过鼎新倡始,不睹下文不说,合头是这些问题涛声依然啊!

  一、为何一到双息日、节假日市民卡就充不了值而事变日就再起了?是处理部门事变人员放假网罗也放假的源由吗?

  二、市民卡充值点、充值渠道少且沉静,加倍是网罗充值恶运便不圆活,乃至便民市民卡不便民,市民对此问题睹地太大、呼应吐槽太众,可为什么这么众年便是料理不了?把低贱放给银行众签几家银行、众签几家网点欠好吗?开销宝、微信开销如许利便为何无须或者行使起来不便利?线上充值还要线下圈存确认,是本领上达不到还是其余出处?浙江公交不刷卡刷手机等边区好的领悟为什么不练习效法呢?

  烟台市经济和音信化委员会对此回复:网民您好!经向市民卡主题分化,现回复如下:1、市民卡充值网点不存正正在双息日及节假日憩息,各网点每天都邑为市民卡充值,为了尽速分化并落实您反映的情状,请您尽量需要网点的防卫音信,如地方、超市名称等,我们会尽速查找问题及时料理。

  2、通过开销宝、微信给市民卡电子帐户充值,充值胜利后必要中邦银行、烟台银行、工商银行举办电子帐户圈存。因为市民卡是IC卡功能的电子钱包类的预付卡,思要充值到市民卡电子钱包上务必要有读卡修设才不妨,因而不可直接通过网上充值到市民卡电子钱包上,往后市民卡主题会有更众的金融机构及网点盛开为众数市民充值需要更众的利便。再众合系问题请正正在网上民生--市民卡栏目举办提问,或者到烟台市民卡网站举办查询。

  话费慢充为什么便宜充值渠道有哪些当乐网折扣充值渠道二手车哪个平台好腾讯手游渠道充值

最新文章